Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario Fisico General de Bienes Muebles de...

Contratacion de Servicio de Toma de Inventario Fisico General de Bienes Muebles de Propiedad de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga.

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 23/12/2021 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-UNSCH-CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a EVOLUTION HUASCARAN EIRL por S/ 469,000.00 el 20/04/2022. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-794751
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO FISICO GENERAL DE BIENES MUEBLES DE PROPIEDAD DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA.

CP-SM-5-2021-UNSCH-CS-1
Publicado
23/12/2021
Inicio contrato
17/05/2022
Fin contrato
17/08/2022
Adjudicación
20/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EVOLUTION HUASCARAN EIRL
Monto adjudicado
S/ 469,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 014-2022-UA-DIGA-UNSCH-PS
Monto
Soles 469,000,00
Duración
92 días
17/05/2022 → 17/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO Rejas Alva Y Asociados S.C.R.LTDA - SKU CONTROL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 065 072
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 176 494
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SKU CONTROL S.A.C.
Ver historial
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENDEZ GUTIERREZ LAURO MIGUEL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEDRAZA LUNA ROBERTO ALFREDO
Ver historial
MARCOS FABIAN ALFREDO WILDER
Ver historial
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 488 000
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PARRA FLORES WAGNER JOSELITO
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 1 739 046

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA