Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Fotocopiadoras de la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Alquiler de Maquinas Fotocopiadoras de la Corte Superior de Justicia del Santa

Corte Superior de Justicia del Santa 14/05/2018 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS-CSJSA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Santa fue adjudicada a LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER por S/ 298,609.92 el 19/06/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS-CSJSA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200495-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 556,160.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINAS FOTOCOPIADORAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA

CP-SM-1-2018-CS-CSJSA/PJ-1
Publicado
14/05/2018
Inicio contrato
24/07/2018
Fin contrato
22/07/2021
Adjudicación
19/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER
Monto adjudicado
S/ 298,609.92
13 postores presentados Valor referencial S/ 556,160.98 Se adjudicó 46,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2018-P-CSJSA/PJ
Monto
Soles 298,609,92
24/07/2018 → 22/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-05-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-14 · PDF
Ver documento

Postores (13)

CORPORACION LATIONAMERICANA DE SERVICIOS TECNOLOGICOS SAC Y XPRESS TECHNOLOGY SERVICES SAC
Ver historial
SUMINISTROS Y SERVICIOS GENERALES SA
Ver historial
CORPORACION GIBENCH S.A.C.
Ver historial
DIGITAL WORK PLACE CONSULTING S.A.C.
Ver historial
X-LASER S.A.C.
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 89 975
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
GRUPO DAGER SAC
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
SYSTEMS SUPPORT & SERVICES S A
Ver historial
PRINTER 911 S.A.
Ver historial
PERU OFFICE S.A.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAUL H DE LA TORRE NRO. 832 CENTRO COMERC. FINANCIERO ANCASH - SANTA - CHIMBOTE CHIMBOTE SANTA