Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Supervisión de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal con Cod Prov Ro20545 del Puente Pacayhuas en la Localidad Huchcu, Distrito de Cajacay, Provincia Bolognesi, Departamento Ancash", con Cui N° 2636061.

Municipalidad Distrital de Cajacay 22/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cajacay fue adjudicada a MACEDO ESCUDERO ROGER RAUL por S/ 87,660.00 el 07/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135929
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,660.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL CON COD PROV RO20545 DEL PUENTE PACAYHUAS EN LA LOCALIDAD HUCHCU, DISTRITO DE CAJACAY, PROVINCIA BOLOGNESI, DEPARTAMENTO ANCASH", CON CUI N° 2636061.

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MACEDO ESCUDERO ROGER RAUL
Monto adjudicado
S/ 87,660.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 87,660.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 001 - 2025/MDC
Monto
Soles 87,660,00
Duración
90 días
01/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 87 660

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cajacay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ANDRES AVELINO CACERES NO 184 CAJACAY BOLOGNESI
Teléfono
043830264