Licitaciones Perú
Compra de Perforador Electrico Quirurgico para el Servicio de...

Adquisición de Perforador Electrico Quirurgico para el Servicio de Centro Quirúrgico del Hospital Lima Este Vitarte de la Inversion Respecto Ioarr con Cui N. 2707310

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 16/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a GR PRECISION SOLUTIONS S.A.C. por S/ 139,900.00 el 19/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160730
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,980.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PERFORADOR ELECTRICO QUIRURGICO PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL LIMA ESTE VITARTE DE LA INVERSION RESPECTO IOARR CON CUI N. 2707310

LP-ABR-4-2025-HLEV-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GR PRECISION SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 148,980.00 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
24
Monto
Soles 139,900,00
Duración
10 días
05/12/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 494 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 139 900

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923