Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión Denominado: "ampliación del Servicio de Agua Potable Urbano en Motupe, Distrito de Motupe de la Provincia de Lambayeque del Departamento de Lambayeque" Cui N°2695209

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 15/07/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a CONSORCIO CRUZ DE MOTUPE por S/ 116,432.96 el 08/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131536
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,093.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: "AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO EN MOTUPE, DISTRITO DE MOTUPE DE LA PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE" CUI N°2695209

CP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRUZ DE MOTUPE
Monto adjudicado
S/ 116,432.96
18 postores presentados Valor referencial S/ 117,093.76 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 006-2025-GM/MDM
Monto
Soles 116,432,96
Duración
100 días
01/09/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 159 451
Ver historial
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 16 220 004
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE