Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial y Peatonal de las...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial y Peatonal de las Calles la Esperanza, Atahualpa, Calle 01, Calle 02, San Martin y 28 de Julio Cushipe del Distrito de Santa Cruz de Chuca - Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad - (cu

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 11/08/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSCCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a CONSORCIO CUSHIPE por S/ 2,547,505.47 el 26/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSCCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140326
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,547,505.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL Y PEATONAL DE LAS CALLES LA ESPERANZA, ATAHUALPA, CALLE 01, CALLE 02, SAN MARTIN Y 28 DE JULIO CUSHIPE DEL DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA - PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD - (CU

LP-ABR-1-2025-MDSCCH/CS-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
14/09/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUSHIPE
Monto adjudicado
S/ 2,547,505.47
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,547,505.47

Contrato

Título
CONTRATO 005-2025-MDM
Monto
Soles 2,547,505,47
Duración
120 días
14/09/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 336 041
CONSORCIO CUSHIPE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 547 505
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO