Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educación Secundaria y Aula de Educación...

"construcción de Aula de Educación Secundaria y Aula de Educación Secundaria en la I.E. Huaccochullo del Distrito de Pichacani, Provincia de Puno, Departamento de Puno" Cui 2686793

Municipalidad Distrital de Pichacani Puno 15/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP-L/C-1 de Municipalidad Distrital de Pichacani fue adjudicada a CONSORCIO APAZA por S/ 269,655.96 el 29/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP-L/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157544
Contratado — proceso cerrado
S/ 269,773.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONSTRUCCIÓN DE AULA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Y AULA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LA I.E. HUACCOCHULLO DEL DISTRITO DE PICHACANI, PROVINCIA DE PUNO, DEPARTAMENTO DE PUNO" CUI 2686793

LP-ABR-4-2025-MDP-L/C-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO APAZA
Monto adjudicado
S/ 269,655.96
17 postores presentados Valor referencial S/ 269,773.96 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N°002-2025-MDP/GM
Monto
Soles 269,655,96
Duración
74 días
18/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO APAZA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 676 168
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 280 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichacani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU Nª 464 PICHACANI PUNO