Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboración Estudio Definitivo del Proyecto:mejoramiento...

Servicio Consultoría Elaboración Estudio Definitivo del Proyecto:mejoramiento Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Disafilpa Atencion Comunidades Distrito Trompeteros Provincia Loreto y Distrito de Manseriche Provincia de Daten del Marañon Departamento de Loreto Cui 2659638

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 16/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-GRL-GERDAGRI-L-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a ASESORIA, CONSULTORIA Y MULTISERVICIOS AMBIENTALES E.I.R.L. por S/ 230,000.00 el 06/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160724
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

servicio consultoría elaboración Estudio Definitivo del Proyecto:MEJORAMIENTO SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN DISAFILPA ATENCION COMUNIDADES DISTRITO TROMPETEROS PROVINCIA LORETO Y DISTRITO DE MANSERICHE PROVINCIA DE DATEN DEL MARAÑON DEPARTAMENTO DE LORETO CUI 2659638

CP-ABR-8-2025-GRL-GERDAGRI-L-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASESORIA, CONSULTORIA Y MULTISERVICIOS AMBIENTALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 230,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°047-2025-GRL-GERDAGRI
Monto
Soles 230,000,00
Duración
42 días
18/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 230 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971