Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo Piscícola en...

Servicio de Instalación de 87 Módulos de Demostración - Piscigranjas a Todo Costo para el Proyecto Pip: "mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo Piscícola en el Sector Carretero Yurimaguas - Jeberillos del Distrito de Yurimaguas - Provincia de Alto Amazonas - Departamento de Lore

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-GRL-GSRAA/18.CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194274
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE 87 MÓDULOS DE DEMOSTRACIÓN - PISCIGRANJAS A TODO COSTO PARA EL PROYECTO PIP: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO PISCÍCOLA EN EL SECTOR CARRETERO YURIMAGUAS - JEBERILLOS DEL DISTRITO DE YURIMAGUAS - PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS - DEPARTAMENTO DE LORE

CP SER-SM-1-2026-GRL-GSRAA/18.CS-1
Publicado
12/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional Alto Amazonas Yurimaguas acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 25 012 838en disputa
24,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Resolución de contrato · 4Mayores gastos generales · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional Alto Amazonas Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SARGENTO LORES 106-A YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS