Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: "renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Carretera Central - Proyeccion San Miguel de Viso (puente Viso) Distrito de San Mateo, Provincia Huarochiri, Departamento Lima", con Cui N 2639581

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana 14/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPH-M/C-1 de Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana fue adjudicada a CONSORCIO VISO por S/ 1,169,435.00 el 31/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPH-M/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155376
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,169,435.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL CARRETERA CENTRAL - PROYECCION SAN MIGUEL DE VISO (PUENTE VISO) DISTRITO DE SAN MATEO, PROVINCIA HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO LIMA", CON CUI N 2639581

LP-ABR-3-2025-MPH-M/C-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISO
Monto adjudicado
S/ 1,169,435.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,169,435.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO VISO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 169 435
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 3 000
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarochiri - Matucana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA No 117 MATUCANA HUAROCHIRI