Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Via Departamental Pa - 109 Emp Pe 5n (...

Contratacion del Servicio de Supervision para el Mantenimiento Periodico en la Via Departamental Pa - 109 Emp Pe 5n ( Dv Izcozacin) - Iscozacin - Pte Alvariño - Santa Rosa de Chuchurras - Pte Aji - Aguaruna - Pte Lagarto - Oroya - Chorrillos San Cristobal - L D Huanuco.

La licitación CP-SM-5-2022-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PASCO 09 por S/ 490,000.00 el 05/05/2022. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-796410
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,770.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION PARA EL MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA VIA DEPARTAMENTAL PA - 109 EMP PE 5N ( DV IZCOZACIN) - ISCOZACIN - PTE ALVARIÑO - SANTA ROSA DE CHUCHURRAS - PTE AJI - AGUARUNA - PTE LAGARTO - OROYA - CHORRILLOS SAN CRISTOBAL - L D HUANUCO.

CP-SM-5-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
14/03/2022
Inicio contrato
19/05/2022
Fin contrato
19/11/2022
Adjudicación
05/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PASCO 09
Monto adjudicado
S/ 490,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 490,770.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2022
Monto
Soles 490,000,00
Duración
184 días
19/05/2022 → 19/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO VIAL PASCO 09 ★ Ganador
Ver historial
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
PANDURO MELO YESSICA
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
ANJACKVEGA SERVICIOS MULTIPLES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 259 509
GESTION Y CONSERVACION VIAL DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
HUAMAN VILCAPOMA CARLOS JAVIER
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION APOLO M.I.G. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES A & N B'B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TEBAMA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO