Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua...

Contratacion de Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y Alcantarillado en la Localidad de Salcabamba, Distrito de Salcabamba ¿ Provincia Tayacaja ¿ Huancavelica

Municipalidad Distrital de Salcabamba 07/12/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Salcabamba fue adjudicada a CONSORCIO MAXSAN 2 por S/ 3,548,825.83 el 02/02/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-918-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,566,657.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE SALCABAMBA, DISTRITO DE SALCABAMBA ¿ PROVINCIA TAYACAJA ¿ HUANCAVELICA

LP-SM-1-2020-CS/MDS-1
Publicado
07/12/2020
Inicio contrato
26/03/2021
Fin contrato
25/08/2021
Adjudicación
02/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAXSAN 2
Monto adjudicado
S/ 3,548,825.83
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,566,657.39 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-GM/MDS
Monto
Soles 3,548,825,83
Duración
152 días
26/03/2021 → 25/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MAXSAN 2 ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salcabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N SALCABAMBA TAYACAJA