Licitaciones Perú
Compra de Token Fisicos y Licencias de Token

Adquisicion de Token Fisicos y Licencias de Token

Banco de la Nacion 23/05/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-6-2018-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a NOVATRONIC S.A.C. por S/ 1,875,300.00 el 23/07/2018.

Nomenclatura LP-SM-6-2018-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2525-74
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,875,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de token fisicos y licencias de token

LP-SM-6-2018-BN-1
Publicado
23/05/2018
Inicio contrato
17/08/2018
Fin contrato
17/10/2018
Adjudicación
23/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVATRONIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,875,300.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,875,300.00

Contrato

Título
025726
Monto
Soles 1,875,300,00
17/08/2018 → 17/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-06-28 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-23 · PDF
Ver documento

Postores (1)

NOVATRONIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 219 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA