Licitaciones Perú
Obra de construcción: Puente; en el (la) Camino Vecinal Cushuro ¿ Peña...

¿construccion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Cushuro ¿ Peña Colorada (puente Montonada) en el Centro Poblado Cushuro, Distrito de Sanangoran, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad¿ Cui Nº 2610684

Municipalidad Distrital de Sanagoran 04/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176137
Desierto — nadie ganó
S/ 915,091.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONSTRUCCION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL CUSHURO ¿ PEÑA COLORADA (PUENTE MONTONADA) EN EL CENTRO POBLADO CUSHURO, DISTRITO DE SANANGORAN, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CUI Nº 2610684

LP-ABR-2-2025-MDS-2
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 109 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 698 909

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sanagoran acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 14 760 779en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sanagoran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANAGORAN SANAGORAN SANCHEZ CARRION