Licitaciones Perú
Compra de Leche para Pacientes Hospitalizados y Personal de...

Adquisición de Leche para Pacientes Hospitalizados y Personal de Guardia del Hospital Iii Goyeneche

La licitación LP-ABR-1-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a VALDIVIA CHAVEZ LORENA LISETTE por S/ 59,987.40 el 17/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130641
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,455.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS Y PERSONAL DE GUARDIA DEL HOSPITAL III GOYENECHE

LP-ABR-1-2025-HG-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
17/09/2026
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VALDIVIA CHAVEZ LORENA LISETTE
Monto adjudicado
S/ 59,987.40
5 postores presentados Valor referencial S/ 70,455.00 Se adjudicó 14,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025-HG
Monto
Soles 59,987,40
Duración
381 días
01/09/2025 → 17/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501