Licitaciones Perú
Compra de 07 Tractores Agricola para el Plan de Negocio Procompite...

La Adquisición de 07 Tractores Agricola para el Plan de Negocio Procompite del Distrito de la Yarada los Palos de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna¿.

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 18/07/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2024-CS-MDYP-T-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 812,800.00 el 26/09/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-CS-MDYP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-108794-35
Con ganador — resultado confirmado
S/ 935,583.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA ADQUISICIÓN DE 07 TRACTORES AGRICOLA PARA EL PLAN DE NEGOCIO PROCOMPITE DEL DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA¿.

LP-SM-6-2024-CS-MDYP-T-1
Publicado
18/07/2024
Adjudicación
26/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 812,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 935,583.00 Se adjudicó 13,1% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-07-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-29 · RAR
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422