Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalación de Ubs con...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación de Ubs con Arrastre Hidráulico en las Localidades de Cospay, Santa Catalina y Contan, Distrito de Singa - Huamalies - Huanuco", con Cui N° 2376545

Municipalidad Distrital de Singa 13/08/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141372
Desierto — nadie ganó
S/ 7,216,198.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE UBS CON ARRASTRE HIDRÁULICO EN LAS LOCALIDADES DE COSPAY, SANTA CATALINA Y CONTAN, DISTRITO DE SINGA - HUAMALIES - HUANUCO", con CUI N° 2376545

LP-ABR-4-2025-MDS-1
Publicado
13/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 7 216 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Singa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO SINGA HUAMALIES