Licitaciones Perú
Supervicion para la Reparación de Puente; el (la) Puente Camino...

Supervicion para la Reparación de Puente; el (la) Puente Camino Vecinal la ¿ 754 ¿ Puente Rio Lambayeque ¿ Localidad de Tuman, Distrito de Tumán ¿ Provincia de Chiclayo ¿ Departamento de Lambayeque¿

Municipalidad Distrital de Tuman 21/11/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2322-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 79,416.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVICION PARA LA REPARACIÓN DE PUENTE; EL (LA) PUENTE CAMINO VECINAL LA ¿ 754 ¿ PUENTE RIO LAMBAYEQUE ¿ LOCALIDAD DE TUMAN, DISTRITO DE TUMÁN ¿ PROVINCIA DE CHICLAYO ¿ DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE¿

CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tuman acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tuman
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ENRIQUE FERREYROS N° 01 - TUMAN TUMAN CHICLAYO
Teléfono
074417360