Licitaciones Perú
Compra de Edredon Piel de Durazno y Carnero de 2 Plazas para el...

Adquisición de Edredon Piel de Durazno y Carnero de 2 Plazas para el Proyecto ¿valorando el Rol de las Madres Chugainas -2025¿ Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital de Chugay

Municipalidad Distrital de Chugay 19/06/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126499
Desierto — nadie ganó
S/ 220,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EDREDON PIEL DE DURAZNO Y CARNERO DE 2 PLAZAS PARA EL PROYECTO ¿VALORANDO EL ROL DE LAS MADRES CHUGAINAS -2025¿ AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHUGAY

LP-ABR-1-2025-MDCH-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 209 271
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 2 273 191
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 92 750
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 56 680
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 421 733
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chugay acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 350 023en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chugay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV .HUAMACHUCO S/N-PLAZA DE ARMAS CHUGAY CHUGAY SANCHEZ CARRION
Teléfono
949838414