Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Leche Evaporada Entera de 410g y Hojuela...

Adquisición de Suministro de Leche Evaporada Entera de 410g y Hojuela de Avena, Quinua, Maca y Cañihua Precocidos, Fortificada con Vitamina y Minerales Sachet de 420 G, para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche del Distrito de Rio Negro

Municipalidad Distrital de Rio Negro 26/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 547,975.20 el 14/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173548
Contratado — proceso cerrado
S/ 547,975.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410G Y HOJUELA DE AVENA, QUINUA, MACA Y CAÑIHUA PRECOCIDOS, FORTIFICADA CON VITAMINA Y MINERALES SACHET DE 420 G, PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE RIO NEGRO

LP-SM-2-2025-CS/MDRN-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 547,975.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 547,975.20

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 003-2026-OGA/MDRN
Monto
Soles 547,975,20
Duración
311 días
23/01/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844