Licitaciones Perú
Proyecto de La Represa de Agua para Riego Sector Pumagan del...

Ejecucion de la Obra ¿creación de la Represa de Agua para Riego Sector Pumagan del Distrito de Uco, Provincia de Huari- Departamento de Ancash¿, con Codigo Unico de Inversion N° 2346216

Municipalidad Distrital de Uco 06/11/2019 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MDU-1 de Municipalidad Distrital de Uco fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 6,950,523.45 el 17/12/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-226-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,950,523.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿CREACIÓN DE LA REPRESA DE AGUA PARA RIEGO SECTOR PUMAGAN DEL DISTRITO DE UCO, PROVINCIA DE HUARI- DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CODIGO UNICO DE INVERSION N° 2346216

LP-SM-3-2019-MDU-1
Publicado
06/11/2019
Inicio contrato
17/01/2020
Fin contrato
16/07/2020
Adjudicación
17/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 6,950,523.45
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,950,523.47 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2020/MDU/GM
Monto
Soles 6,950,523,45
17/01/2020 → 16/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
KONTUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
KORI ANCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONS OMEGA SYSTEM S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS HN. E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 398 427
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
MARQUIGA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N UCO HUARI