Licitaciones Perú
Compra de Set de Vehiculos de la Ioarr con Cu 2453953: Adquisición...

Adquisición del Set de Vehiculos de la Ioarr con Cu 2453953: Adquisición del Set de Vehículo en El(la) para la Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo en la Localidad de Shancayan Alto (shancayan) Distrito de Independencia, Provincias de Huaraz Departamento de Ancash

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 14/09/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CSUNASAM-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a INDUSTRIA CARROCERA T & T E.I.R.L - INCA T & T por S/ 887,323.75 el 27/10/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CSUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-844362
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,321,105.19
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición del Set de Vehiculos de la IOARR con CU 2453953: Adquisición del Set de Vehículo en el(la) para la Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo en la Localidad de Shancayan Alto (Shancayan) distrito de independencia, provincias de Huaraz departamento de Ancash

LP-SM-1-2022-CSUNASAM-1
Publicado
14/09/2022
Inicio contrato
15/11/2022
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
27/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA CARROCERA T & T E.I.R.L - INCA T & T
Monto adjudicado
S/ 887,323.75
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,321,105.19 Se adjudicó 79,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022-UNASAM
Monto
Soles 887,323,75
Duración
30 días
15/11/2022 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

AUTONORT NOR ORIENTE S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 5 905 455
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
METALVAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ