Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. Toribio Casanova...

Elaboración del Expediente Técnico del Pi: Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. Toribio Casanova Distrito de Cutervo de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca - Cui Nº 2616109

Gerencia Sub-regional Cutervo 27/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CABANILLAS Y FLORES INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 76,001.11 el 09/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128925
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,818.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PI: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. TORIBIO CASANOVA DISTRITO DE CUTERVO DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI Nº 2616109

CP-ABR-2-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
16/09/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABANILLAS Y FLORES INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 76,001.11
12 postores presentados Valor referencial S/ 76,818.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 19-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 76,001,11
Duración
59 días
19/07/2025 → 16/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO