Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Trinidad (km 24+230) ¿ las Palmas ¿ EMP. Ca -1373 (juque) ¿ PTA. Carretera) - (l=11.528 KM).

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206949
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: TRINIDAD (KM 24+230) ¿ LAS PALMAS ¿ EMP. CA -1373 (JUQUE) ¿ PTA. CARRETERA) - (L=11.528 KM).

CP-ABR-3-2026-MPC/CS-1
Publicado
21/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Contumaza acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 21 147 134en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Contumaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº212 CONTUMAZA CONTUMAZA