Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa Complementaria de la...

Adquisicion de Alimentos para el Programa Complementaria de la Municipalidad Provincial de Julcan

Municipalidad Provincial de Julcan 17/02/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MPJ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Julcan fue adjudicada a CORPORACION EMPRESARIAL ZASOJARI S.A.C. - ZASOJARI S.A.C. por S/ 628,256.40 el 02/04/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1263-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 636,351.84
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA COMPLEMENTARIA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JULCAN

LP-SM-2-2024-MPJ/CS-1
Publicado
17/02/2025
Inicio contrato
14/04/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EMPRESARIAL ZASOJARI S.A.C. - ZASOJARI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 628,256.40
2 postores presentados Valor referencial S/ 636,351.84 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
06
Monto
Soles 628,256,40
Duración
261 días
14/04/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-02-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 10 562 519
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Julcan acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 359 897en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Julcan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJOS S/N MZ.J JULCAN JULCAN