Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Oficina del Programa de Apoyo Social (pas) del...

Mantenimiento de la Oficina del Programa de Apoyo Social (pas) del Gobierno Regional de Piura, Distrito Provincia y Departamento de Piura

Gobierno Regional de Piura Sede Central 11/07/2024 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2024-GRP-ORA-CS-CP-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a ENDAVANT S.A.C. por S/ 479,253.80 el 23/08/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2024-GRP-ORA-CS-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-48-108
Contratado — proceso cerrado
S/ 532,504.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA OFICINA DEL PROGRAMA DE APOYO SOCIAL (PAS) DEL GOBIERNO REGIONAL DE PIURA, DISTRITO PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-9-2024-GRP-ORA-CS-CP-1
Publicado
11/07/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
30/11/2024
Adjudicación
23/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENDAVANT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 479,253.80
33 postores presentados Valor referencial S/ 532,504.22 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 178-2024-GRP
Monto
Soles 479,253,80
Duración
60 días
01/10/2024 → 30/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RICARDO MARQUEZ CONSTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 972 980
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NORPERUANA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUYE HCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 315 000
ENDAVANT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 795 103

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600