Licitaciones Perú
Servicio de S de Impresión, Compaginado, Embolsado y Engrapado de...

Contratación de Servicios de Impresión, Compaginado, Embolsado y Engrapado de Cuponeras Tributarias para el Año 2026 para la Municipalidad Distrital de Independencia

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima Lima 27/01/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-DEC/MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CONSORCIO IMPRESIONES INDEPENDENCIA por S/ 139,300.00 el 11/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-DEC/MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1318-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,220.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRESIÓN, COMPAGINADO, EMBOLSADO Y ENGRAPADO DE CUPONERAS TRIBUTARIAS PARA EL AÑO 2026 PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INDEPENDENCIA

CP-ABR-1-2026-DEC/MDI-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IMPRESIONES INDEPENDENCIA
Monto adjudicado
S/ 139,300.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 155,220.00 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026
Monto
Soles 139,300,00
Duración
6 días
03/03/2026 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 139 300
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 633 379
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 51 859
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 794 100
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA