Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Transformador de Potencia de 20-30 Mva...

Adquisición de Un (01) Transformador de Potencia de 20-30 Mva (onan-onaf), de 138/60/22.9 Kv - Electro Oriente S.A. Gerencia Regional San Martín.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-EO-L-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2406-452
Desierto — nadie ganó
USD 1,464,144.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) TRANSFORMADOR DE POTENCIA DE 20-30 MVA (ONAN-ONAF), DE 138/60/22.9 Kv - ELECTRO ORIENTE S.A. GERENCIA REGIONAL SAN MARTÍN.

LP-SM-2-2024-EO-L-1
Publicado
08/02/2024
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
2024-04-08 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-04-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 466 498
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
EXPERIS SOLUCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 211
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 703 395
SOCIETY ELECTRIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 040 780
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 3 158 432
GENERSOL S.A.C.
Ver historial
SANCHEZ CALDERON EDGAR RICARDO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500