Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche; 128,640 Tarros...

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche; 128,640 Tarros de Leche Evaporada Entera en Tarro de 170 Gramos y 31,516 Kilogramos de Mescla de Hojuelas Precocida de Avena, Maca, Quinua, Cebada y Trigo Fortificada con Vitaminas y Minerales; para Atencion a Beneficiarios de los Diferentes Caserios y Centros Poblados Pertenecientes Al Distrito de San Jose de Lourdes, Durante los Meses de Enero a Diciembre del 2025

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes 03/12/2024 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDSJL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1076727
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,309.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE; 128,640 TARROS DE LECHE EVAPORADA ENTERA EN TARRO DE 170 GRAMOS Y 31,516 KILOGRAMOS DE MESCLA DE HOJUELAS PRECOCIDA DE AVENA, MACA, QUINUA, CEBADA Y TRIGO FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES; PARA ATENCION A BENEFICIARIOS DE LOS DIFERENTES CASERIOS Y CENTROS POBLADOS PERTENECIENTES AL DISTRITO DE SAN JOSE DE LOURDES, DURANTE LOS MESES DE ENERO A DICIEMBRE DEL 2025

LP-SM-2-2024-MDSJL/CS-1
Publicado
03/12/2024
Inicio contrato
29/01/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Monto adjudicado
S/ 554,309.76

Contrato

Título
004-2025-MDSJL
Monto
Soles 554,309,76
Duración
336 días
29/01/2025 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 138 600
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 183en disputa
34,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA Nº 104 SAN JOSE DE LOURDES SAN IGNACIO