Licitaciones Perú
Supervision de Obra: "ampliacion del Servicio de Seguridad...

Supervision de Obra: "ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en Entorno de Serenazgo sin Fronteras, Distrito de Callao, de la Provincia Constitucional del Callao, del Departamento de Callao (central de Monitoreo C2)¿ con Cui N°2679221

Fondo Municipal de Inversiones del Callao Callao 23/01/2026 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-FINVER-COMITE-2 de Fondo Municipal de Inversiones del Callao fue adjudicada a CONSORCIO VICTORIA por S/ 158,583.14 el 12/02/2026. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-FINVER-COMITE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185208
Con ganador — resultado confirmado
S/ 158,583.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: "AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN ENTORNO DE SERENAZGO SIN FRONTERAS, DISTRITO DE CALLAO, DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEL DEPARTAMENTO DE CALLAO (CENTRAL DE MONITOREO C2)¿ con CUI N°2679221

CP-ABR-3-2025-FINVER-COMITE-2
Publicado
23/01/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 158,583.14
26 postores presentados Valor referencial S/ 158,583.14

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 138 484
173 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 196 048
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 333 000
Ver historial
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 873 032
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
396 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 925 360

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Municipal de Inversiones del Callao acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 742 706en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Municipal de Inversiones del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ADOLFO KING 366 2DO Y 3ER PISO CALLAO CALLAO