Licitaciones Perú
Compra de Medicamento Atomoxetina 40 Mg Tab

Adquisicion de Medicamento Atomoxetina 40 Mg Tab

Hospital Hermilio Valdizan 16/08/2024 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-HHV-CS-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a FARMINDUSTRIA S.A. por S/ 975,000.00 el 21/10/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-HHV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10205-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 975,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDICAMENTO ATOMOXETINA 40 MG TAB

LP-SM-1-2024-HHV-CS-1
Publicado
16/08/2024
Inicio contrato
30/10/2024
Fin contrato
24/10/2025
Adjudicación
21/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FARMINDUSTRIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 975,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 975,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 019-2024-HHV
Monto
Soles 975,000,00
Duración
359 días
30/10/2024 → 24/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

FARMINDUSTRIA S.A. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 7 514 975
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 12 652 241

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000