Licitaciones Perú
Servicios de 53 Sim Cards de Datos y Comunicaciones para la...

Servicios de 53 Sim Cards de Datos y Comunicaciones para la Central de Gestion y Operaciones de Tránsito

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima Lima 05/03/2026 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CS/MSI-1 de Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima fue adjudicada a DOLPHIN MOBILE S.A.C. por S/ 55,035.20 el 20/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS/MSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193388
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 72,784.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE 53 SIM CARDS DE DATOS Y COMUNICACIONES PARA LA CENTRAL DE GESTION Y OPERACIONES DE TRÁNSITO

CP-ABR-1-2026-CS/MSI-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOLPHIN MOBILE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,035.20
3 postores presentados Valor referencial S/ 72,784.05 Se adjudicó 24,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOLPHIN MOBILE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 310 694
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima acumula 26 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

26arbitrajes
S/ 132 799 259en disputa
20,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 17Liquidación y pago · 14Resolución de contrato · 9Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Isidro - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS Nº 270 SAN ISIDRO LIMA