Licitaciones Perú
Servicio de Internet por Fibra Óptica Y/o Sistema Satelital para los...

Contratación del Servicio de Internet por Fibra Óptica Y/o Sistema Satelital para los Establecimientos de Salud de la M.R Puerto Bermúdez y M.R Iscozacin de la Red de Salud Oxapampa

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa 25/02/2026 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-C/R.S.OXAP-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa fue adjudicada a HMNS G & S TECNOLOGIA E INTERNET E.I.R.L. por S/ 132,405.00 el 20/03/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-C/R.S.OXAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10550-1
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 149,030.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INTERNET POR FIBRA ÓPTICA Y/O SISTEMA SATELITAL PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA M.R PUERTO BERMÚDEZ Y M.R ISCOZACIN DE LA RED DE SALUD OXAPAMPA

CP-ABR-1-2026-C/R.S.OXAP-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HMNS G & S TECNOLOGIA E INTERNET E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 132,405.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 149,030.00 Se adjudicó 11,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 990
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 335 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 000
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 377 230
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 2 316 747
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Utes Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE BOTTGER OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA