Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2025 del Distrito...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche 2025 del Distrito de Huacchis, Provincia de Huari, Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacchis 22/05/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDHCC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacchis fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L. por S/ 51,721.00 el 24/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDHCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-216-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,721.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2025 DEL DISTRITO DE HUACCHIS, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-2-2025-MDHCC/CS-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LA PERLA DEL HUASCARAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 51,721.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 51,721.00

Contrato

Título
CONTRATO DE AQUISICION DE BIENES N° 001-2025-MDHCC/A
Monto
Soles 51,721,00
Duración
181 días
03/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 399 600
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huacchis acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 129en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACCHIS HUARI
Teléfono
790269