Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central e...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Sede Central e Intendencia de Lima Metropolitana de la Sunafil

Superintendencia Nacional de Fiscalizacion Laboral 17/05/2018 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2018-SUNAFIL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1002999083-93
Cancelado — proceso cancelado
S/ 528,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA SEDE CENTRAL E INTENDENCIA DE LIMA METROPOLITANA DE LA SUNAFIL

CP-SM-4-2018-SUNAFIL-1
Publicado
17/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

CORPORACION DE SEGURIDAD LATINA SAC
Ver historial
EVA'Z SECURITY S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
ALFIL SECURITY S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial
INNOVA SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
EDRACZ SEGURIDAD Y VIGILANCIA S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Fiscalizacion Laboral acumula 13 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 4 848 213en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 7Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Fiscalizacion Laboral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SALAVERRY NRO 655 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
6306000