Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Supervision de Obra " Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal Multiusos de Centro Poblado Ssan Antpnio de Padua, Distrito de el Ingenio, Provincia de Nasca, Departamento de Ica Cui 2655214

Municipalidad Distrital de el Ingenio 11/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDEI-CS-1-1 de Municipalidad Distrital de el Ingenio fue adjudicada a CONSORCIO DE SUPERVISION SAN ANTONIO por S/ 96,364.34 el 13/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDEI-CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177563
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,364.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA " CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO SSAN ANTPNIO DE PADUA, DISTRITO DE EL INGENIO, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA CUI 2655214

CP-ABR-5-2025-MDEI-CS-1-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
26/06/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE SUPERVISION SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 96,364.34
4 postores presentados Valor referencial S/ 96,364.34

Contrato

Título
1
Monto
Soles 96,364,34
Duración
150 días
27/01/2026 → 26/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-11 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 96 364
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578