Licitaciones Perú
Compra de Una Licencia/suscripción con 200 Usuarios, para el Uso...

Adquisición de Una Licencia/suscripción con 200 Usuarios, para el Uso de Una Plataforma de Gestión Documental para el Sernanp por Un Periodo de Dos (02) Años

La licitación LP-SM-3-2024-SERNANP-1 de Servicio Nacional de Areas Naturales Protegidas por el Estado - Sernanp fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 790,400.00 el 21/10/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-SERNANP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200260-61
Con ganador — resultado confirmado
S/ 790,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de una licencia/suscripción con 200 usuarios, para el uso de una plataforma de gestión documental para el SERNANP por un periodo de dos (02) años

LP-SM-3-2024-SERNANP-1
Publicado
13/09/2024
Inicio contrato
30/10/2024
Fin contrato
08/11/2024
Adjudicación
21/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 790,400.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 790,400.00

Contrato

Título
62-2024-SERNANP-OA
Monto
Soles 790,400,00
Duración
9 días
30/10/2024 → 08/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 17 363 352

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Areas Naturales Protegidas por el Estado - Sernanp acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 899 918en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Areas Naturales Protegidas por el Estado - Sernanp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DIECISIETE (EX LOS PETIRROJOS) NO. 355 LIMA SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2243298