Licitaciones Perú
Compra de Producto para el Programa Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Producto para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Catilluc, Consistente en Hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua Avena Azucarada con Vitaminas y Minerales para Atencion del Programa Vaso de Leche de Municipalidad Distrital de Catilluc Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Catilluc 29/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Catilluc fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 83,248.75 el 17/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-718-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 83,248.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTO PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CATILLUC, CONSISTENTE EN HOJUELA DE KIWICHA TOSTADA, SOYA INTEGRAL, QUINUA AVENA AZUCARADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENCION DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CATILLUC PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
29/01/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 83,248.75
4 postores presentados Valor referencial S/ 83,248.75

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Catilluc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 20 DE AGOSTO S/N CATILLUC SAN MIGUEL