Licitaciones Perú
Contratacion de Cacao en Grano de Primera para la Planta Piloto de...

Contratacion de Cacao en Grano de Primera para la Planta Piloto de Chocolates de la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 11/09/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS MONZON SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA INVYSER MONZON SRL por S/ 270,000.00 el 24/09/2025.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1909-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 325,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CACAO EN GRANO DE PRIMERA PARA LA PLANTA PILOTO DE CHOCOLATES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO.

LP-ABR-4-2025-UNSAAC-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS MONZON SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA INVYSER MONZON SRL
Monto adjudicado
S/ 270,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 325,000.00 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
093-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 270,000,00
Duración
32 días
16/10/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 270 000

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370