Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de las Tres (03) Unidades Vehiculares de la...

Servicio de Mantenimiento Preventivo de las Tres (03) Unidades Vehiculares de la Jefatura Zonal Tacna - Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones Lima 10/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a EMP-TRANSPORTES CALIZAYA E.I.R.L. por S/ 185,730.00 el 02/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150085
Contratado — proceso cerrado
S/ 176,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LAS TRES (03) UNIDADES VEHICULARES DE LA JEFATURA ZONAL TACNA - SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

CP-ABR-4-2025-MIGRACIONES-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
16/10/2027
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMP-TRANSPORTES CALIZAYA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 185,730.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 176,700.00 Se adjudicó 5,1% por encima del referencial

Contrato

Título
063
Monto
Soles 185,730,00
Duración
729 días
17/10/2025 → 16/10/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 185 730

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010