Licitaciones Perú
Leche Evaporada Entera para el Programas de Vaso de Leche Ano 2018

Leche Evaporada Entera para el Programas de Vaso de Leche Ano 2018

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas 18/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-PVL/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 603,187.72 el 23/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-PVL/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1636-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 603,187.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Leche Evaporada Entera para el Programas de Vaso de Leche ano 2018

LP-SM-1-2018-CS-PVL/MPT-1
Publicado
18/06/2018
Inicio contrato
06/08/2018
Fin contrato
28/12/2018
Adjudicación
23/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 603,187.72
4 postores presentados Valor referencial S/ 603,187.72

Contrato

Título
009-08-2018-MPT
Monto
Soles 603,187,72
06/08/2018 → 28/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

OCAÑA BAZAN CARLOS ABEL
Ver historial
C & S COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
NIISA CORPORATION S.A.
Ver historial
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas acumula 24 laudos arbitrales desde 2004, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 37 189 834en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Ampliación del plazo contractual · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Talara - Pariñas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FAUSTINO SANCHEZ CARRION S/N PARIÑAS TALARA