Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Departamental; Ruta N° Uc-104,...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Via Departamental; Ruta N° Uc-104, Trayectoria: EMP. Pe-18c (campo Verde)-pimentel-pte. Agua Blanca-ld. Huanuco (hu-104 a Tournavista) 17 Kms.-distrito de Campo Verde-provincia de Coronel Portillo-departamento de Ucayali.

La licitación CP-SM-3-2022-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a ROISER CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 785,900.00 el 07/06/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10615-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 785,962.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA DEPARTAMENTAL; RUTA N° UC-104, TRAYECTORIA: EMP. PE-18C (CAMPO VERDE)-PIMENTEL-PTE. AGUA BLANCA-LD. HUANUCO (HU-104 A TOURNAVISTA) 17 KMS.-DISTRITO DE CAMPO VERDE-PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO-DEPARTAMENTO DE UCAYALI.

CP-SM-3-2022-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
05/05/2022
Inicio contrato
28/06/2022
Fin contrato
12/09/2022
Adjudicación
07/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROISER CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 785,900.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 785,962.60 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2022-GR UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 785,900,00
Duración
76 días
28/06/2022 → 12/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-07 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

MITH S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
VILCHEZ CLAVIJO CRISTAL LURDES
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA DELTA EIRL
Ver historial
2F&J INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
H & W CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
TODO VERTICAL S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO