Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: ¿renovacion de...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal R250334, (quebrada. Falera) Tramo EMP. Acceso Al Caserio Brisas de Shanantia Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali¿ Cui Nº 2635195.

Municipalidad Distrital de Huipoca 03/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR FALERA por S/ 68,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130442
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,568.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL R250334, (QUEBRADA. FALERA) TRAMO EMP. ACCESO AL CASERIO BRISAS DE SHANANTIA DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI¿ CUI Nº 2635195.

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR FALERA
Monto adjudicado
S/ 68,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 68,568.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUPERVISIÓN DE OBRA Nº 001-2025-GM-MDH
Monto
Soles 68,000,00
Duración
94 días
01/08/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 68 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609