Licitaciones Perú
Mantenimiento de Local del Centro de Estudios Pre Universitario - Cepru -...

Servicio de Mantenimiento del Local del Centro de Estudios Pre Universitario - Cepru - Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 08/09/2022 53 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a GRUPO PIMENTEL S.A.C. por S/ 1,294,916.59 el 13/10/2022. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1909-85
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,304,473.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL LOCAL DEL CENTRO DE ESTUDIOS PRE UNIVERSITARIO - CEPRU - UNSAAC

CP-SM-5-2022-UNSAAC-1
Publicado
08/09/2022
Inicio contrato
04/11/2022
Fin contrato
20/01/2023
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO PIMENTEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,294,916.59
53 postores presentados Valor referencial S/ 1,304,473.57 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 122-2022-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 1,294,916,59
Duración
77 días
04/11/2022 → 20/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (53)

Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
consorcio edifica 02
Ver historial
GOLDEN TOWER CONSTRUCTION S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INKOFRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INKOFRA S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 77 997
M & A CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - M & A CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
MERINO AGUIRRE ROBERTO
Ver historial
HUAYLLANI BARRIENTOS WALDIR
Ver historial
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 109 700
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 954 530
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
INKASA GESTORA DE PROYECTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INKASA GESTORA DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 748 045
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 400
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOR PERU SAC
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
GRUPO PIMENTEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370