Licitaciones Perú
Plataforma de Seguridad para Equipos Informáticos de la Dirección...

Plataforma de Seguridad para Equipos Informáticos de la Dirección de Redes Integradas de Salud Lima Este

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este Lima 16/04/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-DIRIS-LE-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este fue adjudicada a THINK NETWORKS PERU S.A.C. por S/ 529,000.00 el 19/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-DIRIS-LE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-170248-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 687,645.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PLATAFORMA DE SEGURIDAD PARA EQUIPOS INFORMÁTICOS DE LA DIRECCIÓN DE REDES INTEGRADAS DE SALUD LIMA ESTE

CP-SM-1-2025-DIRIS-LE-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
30/09/2028
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
THINK NETWORKS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 529,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 687,645.00 Se adjudicó 23,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
23-2025-DIRIS LE
Monto
Soles 529,000,00
Duración
1171 días
17/07/2025 → 30/09/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 683 030en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO S/N CUADRA 13 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3621354