Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental, Ruta Hu-102,...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental, Ruta Hu-102, Tramo: Pallalli - Singa, L=9.80 Km

Gobierno Regional de Huanuco-transportes 25/09/2019 31 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-11-2019-GR-HUANUCO/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10461-30
Desierto — nadie ganó
S/ 409,640.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL, RUTA HU-102, TRAMO: PALLALLI - SINGA, L=9.80 KM

CP-SM-11-2019-GR-HUANUCO/DRTC-1
Publicado
25/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (31)

CONSORCIO MEGA JIREH
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 245 842
CONSORCIO PALKA SUMAQ
Ver historial
NOREÑA BAZAN XIMENA FAUSTA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICTCE E.I.R.L
Ver historial
CAMPOS CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO R&D LEOPARDO E.I.R.L
Ver historial
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial
CONTRATISTAS Y CONSULTORES XIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 22 343 195
CONSTRUCTORA ESTRACON S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 456 907
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JTJ CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA BAÑOS SANTA ROSA QUEROPALCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA CODEL S.A.C.
Ver historial
CASALUR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 188 000
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 623 658
FARID CONSTRUCTORES, CONSULTORES BIENES Y SERVICIOS INTEGRALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402