Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Elaboración del...

Consultoría de Obra para la Supervisión de la Elaboración del Expediente Técnico de la Ioarr: ¿reparacion de Colector Secundario y Emisor; Construccion de Ptar; en El(la) Sistema de Alcantarillado en el Centro Poblado Unguymaran, Distrito de Conchamarca, Provincia Ambo, Departamento Huanuco¿.

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central Huanuco 31/12/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-ABR-93-2025-GRH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183947
Desierto — nadie ganó
S/ 108,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA IOARR: ¿REPARACION DE COLECTOR SECUNDARIO Y EMISOR; CONSTRUCCION DE PTAR; EN EL(LA) SISTEMA DE ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO UNGUYMARAN, DISTRITO DE CONCHAMARCA, PROVINCIA AMBO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿.

CP-ABR-93-2025-GRH/C-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124