Licitaciones Perú
Compra de Anual de Dispositivos Médicos para Cirugia Laparoscopica

Adquisición Anual de Dispositivos Médicos para Cirugia Laparoscopica

La licitación LP-SM-4-2025-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a A & F MEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - A & F MEDIC S.A.C. por S/ 917,985.00 el 07/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148187
Contratado — proceso cerrado
S/ 924,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN ANUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CIRUGIA LAPAROSCOPICA

LP-SM-4-2025-HG-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
19/10/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & F MEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - A & F MEDIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 917,985.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 924,500.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-HG
Monto
Soles 917,985,00
Duración
364 días
20/10/2025 → 19/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 2 164 690
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 405 829
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 935 000
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 216 700
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 1 379 378

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501