Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmacéuticos (albumina Humana) para el...

Adquisición de Productos Farmacéuticos (albumina Humana) para el Departamento de Farmacia del Hospital Regional Guillermo Díaz de la Vega ¿ Abancay 2025

La licitación LP-ABR-6-2025-HRGDV-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a GREY INVERSIONES S.A.C. por S/ 69,000.00 el 30/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-HRGDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125811
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,632.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS (ALBUMINA HUMANA) PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL REGIONAL GUILLERMO DÍAZ DE LA VEGA ¿ ABANCAY 2025

LP-ABR-6-2025-HRGDV-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GREY INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 69,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 93,632.50 Se adjudicó 26,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000515-2025
Monto
Soles 69,000,00
Duración
101 días
22/07/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 850 090
Ver historial
22 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 72,7%
Monto adjudicado: S/ 21 992 673
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY