Licitaciones Perú
Compra de Producto para Programa Vaso de Leche 2026

Adquisicion de Producto para Programa Vaso de Leche 2026

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Chiclayo Lambayeque 06/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Chiclayo fue adjudicada a PROCESADORA INDURLAC E.I.R.L. por S/ 178,370.88 el 18/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186952
Contratado — proceso cerrado
S/ 179,407.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTO PARA PROGRAMA VASO DE LECHE 2026

LP-ABR-1-2026-MDSR/CS-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA INDURLAC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 178,370.88
1 postor presentado Valor referencial S/ 179,407.92 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2026
Monto
Soles 178,370,88
Duración
307 días
27/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
21 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 3 375 307

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNION 433 SANTA ROSA CHICLAYO LAMBAYEQUE SANTA ROSA CHICLAYO
Teléfono
074-418554